В Калининграде начинают прием заявок на участие в программе приграничного сотрудничества Россия-Литва

В Калининграде прием заявок на участие в программе приграничного сотрудничества Россия-Литва стартует 10 января. Об этом сегодня, 9 января 2018 года, сообщила министр-руководитель областного агентства по международным и межрегиональным связям Алла Иванова.

international-2694621_960_720

В конце 2017 года были подписаны программы приграничного сотрудничества Россия-Польша и Россия-Литва на 2014-2020 годы. «У нас открываются возможности для реализации совместных проектов. Набор проектных заявок по литовской программе стартует 10 января. На подготовку и подачу проектов отведено три месяца. По польской программе ждем набор в феврале-марте. Приоритеты программ схожие – это развитие и сохранение культурного наследия, экология, транспортная доступность и другое», – рассказала Иванова.

После окончания периода приема конкурсных заявок, проекты по программе Россия-Литва будут  рассмотрены программным комитетом с привлечением независимых экспертов. Программа приграничного сотрудничества Россия-Литва на период 2014-2020 годов совместно финансируется Европейским Союзом и Российской Федерацией. Проекты должны включать как минимум по одному партнеру из Литвы и России. Каждая организация, участвующая в проекте, должна быть юридическим лицом, основной целью деятельности которого не является извлечение прибыли, из следующих регионов: Алитусский, Каунасский, Клайпедский, Мариямпольский, Шяуляйский, Таурагский и Тельшяйский уезды в Литве; Калининградская область в России. Финансирование программы составит 90% от общей суммы приемлемых расходов каждого проекта, выбранного для финансирования. 10% от общей суммы должны софинансироваться бенефициарами. Сумма финансирования проекта за счёт средств программы составит от 100 тысяч до одного миллиона евро, сообщили ИА Откровенно RU в правительстве Калининградской области.

Проектные заявки подаются в общественное учреждение «Совместный технический секретариат» в Вильнюсе с 10 января до 10 апреля текущего года включительно.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru