Актёр Сергей Рост восхитился идеей Булановой о «Ленинградской надбавке»

Журналисты взяли интервью у звезды сериала «Осторожно, модерн!» Сергея Роста. В ходе беседы актёр упомянул «Ленинградскую надбавку», которую отстаивает кандидат от партии «Родина» Татьяна Буланова.

5604478

Заслуженная артистка России баллотируется в депутаты петербургского Законодательного собрания. Певица предложила ввести в Северной столице дополнительные выплаты для пенсионеров в размере 10 тысяч рублей. Однако несмотря на поддержку общественности, агитационная кампания была «заморожена». Городские рекламщики отказались вывешивать 1000 плакатов без объяснения причины.

Это вынудило Буланову разместить в Сети видеообращение к председателю Центризбиркома Элле Памфиловой. Певица уверена, что её инициативы напугали чиновников Смольного. Она попросила ЦИК взять под контроль проведение выборов в Петербурге.

Кандидата от «Родины» поддержали многие деятели искусства. Среди них и известный своими комедийными ролями актёр Сергей Рост.

«На те деньги, которые выплачивают [пенсионерам], жить невозможно. Естественно, очень хорошо отношусь ко всем инициативам по поводу помощи пенсионерам. Я надеюсь, что Татьяна будет примером того, что депутат может быть порядочным человеком. В своё время Олег Басилашвили был очень порядочным депутатом, пока не понял, что это невозможно совмещать. Есть надежды, что получится. Будем только все рады», — отметил артист.

Сергей Рост знает Буланову как порядочного человека, поэтому надеется, что она попадёт в петербургский парламент.

«Если один честный человек прорвётся у нас в депутаты, то это будет большая победа для всех – праздник. Тогда, может быть, начнутся какие-нибудь изменения», — указал актёр.

С его слов, большинство действующих депутатов не заботятся об установлении доверительных отношений с народом. Политики не поддерживают население.

«Есть общественные палаты, и там реально осуществляется связь с народом, а люди, которые становятся депутатами, обычно забывают о народе. Есть причины, скорее всего, почему Тане мешают. Боязнь, наверно. Всегда же удобно, когда человек контролируемый и подчиняется общепринятым уставам и правилам. Я вижу её в Заксобрании честным и порядочным человеком, который будет отстаивать интересы пенсионеров, детей», — объяснил Рост.

Также единодушие Булановой выразили Иван Ургант, актёр Алексей Нилов, певец Ян Осин и другие звёзды.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru