Политолог Быстров прокомментировал упавший рейтинг губернатора Петербурга Беглова

Александр Беглов. Фото: gov.spb.ru
Александр Беглов. Фото: gov.spb.ru

Специалист в области политологии Петр Быстров заявил, что рейтинг губернатора Петербурга Александра Беглова упал еще больше.

Коммунальные проблемы и бездействие региональных властей существенно отразилось на рейтинге одобрения Беглова. По словам политолога, местные жители и раньше не особо одобряли губернатора, но сейчас цифры еще ниже. Свою роль в этом сыграла некомпетентность пресс-службы города.

«Вряд ли Беглов в принципе сможет когда-либо стать популярным губернатором в силу абсолютной некомпетентности людей, которые отвечают за его информационное сопровождение и за информационную политику в городе», — отметил Быстров.

Скандальная ситуация вокруг мусорной реформы и неубранности города от снега также говорит о том, что люди, которые отвечают в Смольном за консалтинговое сопровождение, находятся не на своем месте. Эксперты сходятся во мнении, что рейтинги Беглова упали из-за коммунального коллапса.

Напомним, губернатор Беглов занял последнюю строчку в рейтинге глав регионов. Отсутствие поддержки может быть связано еще и с нежеланием градоначальника признавать ошибки.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru