«Партии Роста» стоит провести с Резником воспитательную работу после инцидента с нарколабораторией – депутат ЗакС

Депутат петербургского ЗакСа Константин Чебыкин прокомментировал наркоскандал с участием своего коллеги Максима Резника. По его словам, это дело правоохранительных органов. Кроме того, он порекомендовал провести с парламентарием воспитательную работу.

Максим Резник. Фото: facebook.com/maxim.reznik.775
Максим Резник. Фото: facebook.com/maxim.reznik.775

В ходе полицейского рейда по адресу Набережная канала Грибоедова, 144 накануне была обнаружена нарколаборатория, где в тот момент находился депутат Максим Резник. Квартира, принадлежащая, вероятно, родственникам парламентария, могла использоваться для производства и сбыта наркотических веществ, которые и были обнаружены на месте. Резник, будучи депутатом, задержания избежал.

Сегодня на брифинге в ЗакСе стало известно, что рассмотрением данного вопроса будет заниматься комиссия по этике. В ходе беседы с журналистом «Главный ТВ» Чебыкин заметил, что глава фракции «Партии Роста» Оксана Дмитриева должна провести с Резником воспитательную работу, поскольку именно по их спискам депутат выдвигался в Заксобрание.

По словам парламентария, комиссия также разберется в вопросе, несмотря на то, что ситуация находится в компетенции правоохранителей.

При этом он отметил, что в законодательстве не предусмотрена депутатская неприкосновенность для региональных парламентариев. Чебыкин объяснил, что неприкосновенность полагается депутатам Госдумы, согласно федеральному закону, а у парламентариев ЗакСа она отсутствует в принципе. Поэтому в случае привлечения к ответственности Резник не сможет избежать наказания.

Максим Резник ранее уже оказывался в центре скандалов, связанных с наркотическими веществами. Коллеги депутата, активисты и жители Петербурга требовали от него сдать тест на наркотики, но он отказался. Некоторые члены городского парламента удивляются, как депутату каждый раз удается избегать наказания.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru