Европа угрожает россиянам и белорусам отказом в медпомощи

На фоне набирающей обороты русофобии Запад всё ближе подходит к возрождению нацизма. Так, 9 марта одна из мюнхенских клиник заявила об отказе в любой медицинской помощи, в том числе неотложной, «без каких-либо исключений», пациентам с российским и белорусским гражданством. Клиника принесла извинения после шквала полученной в свой адрес критики, однако этот случай не единственный. Недавно международная организация онкологов отказалась сотрудничать с российскими коллегами из-за спецоперации на Украине, а в ряде стран российским туристам начали отказывать в оказании медицинской помощи по страховке.

medical-563427_960_720

Так канцлер ФРГ Олаф Шольц сначала назвал «смехотворными» заявления о геноциде жителей ЛДНР, а затем заявил, что президент РФ Владимир Путин «освободил Германию от исторической вины».

Обученные инструкторами НАТО нацбатальоны используют террористическую тактику, прикрываясь мирными жителями в качестве живого щита и размещая вооружение между жилыми домами. С подобным варварством не согласны многие военнослужащие ВСУ. Например украинские солдаты нанесли ракетный удар по позициям националистического батальона «Азов» (признан экстремистской организацией в РФ), отказавшегося подчиняться приказам военных.

Отметим, что еще в 2015 году Конгресс США признал данный батальон «омерзительным нацистским формированием», на освобожденных территориях ЛДНР были обнаружены пыточные камеры, а руководитель группы по розыску захоронений жертв конфликта в Донбассе Анна Сорока рассказала о концлагере в населённом пункте Половинкино.

«Сегодня мы приехали в населённый пункт Половинкино, куда мы стремились, потому что на протяжении всех восьми лет мы получали страшные свидетельские показания потерпевших, которые находились там в качестве узников некого концлагеря, оборудованного в колбасном цеху одного из предприятий. Мы увидели реальный концлагерь, похожий на концлагеря нацистской Германии. Это казематы, помещения в полу, расположенные в бывших камерах, где вероятно ранее коптили колбасу. Камеры размером 1,8 на 0,8 метра, а сверху решётки», — рассказала Сорока.

Сегодня в так называемых цивилизованных странах нарастает антироссийская истерия, переходящая в откровенный фашизм, главный признак которого – бесчеловечность и сегрегация по этническому признаку.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru