Михаил Романов пообщался с жителями Невского района в рамках личного приема

1622895242_romanov-priem-nevskiy В рамках личного приема с жителями Невского района Санкт-Петербурга пообщался депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. Встреча с жителями состоялись в администрации Невского района города.

Наибольшее беспокойство у жителей района вызывают экологические проблемы территории и ее благоустройство. Заявители попросили помощи у депутата в решении вопроса с несанкционированной свалкой в промышленной зоне на Приневской улице. Михаил Романов ответил, что следует путем совершенствования системы видеонаблюдения и патрулирования усилить контроль использования арендованных участков в промзонах, а также привлекать ответственности арендаторов земли под свалками и вменять им обязательства по приведению арендованных территорий в исходный вид. Чтобы исключить появление новых несанкционированных свалок, депутат заявил о необходимости законодательно проработать ужесточение санкций за подобные правонарушения вплоть до замены административного состава уголовным.

Также Михаил Романов пообещал жителям направить обращение в Генпрокуратуру РФ обращение с просьбой провести проверку законности внесения участка на Октябрьской набережной в перечень резервных зон для строительства мусоросортировочной станции. Вместе с тем он успокоил людей, подчеркнув, что решения о возведении МСС на Октябрьской набережной нет, как нет соответствующего проекта и финансирования.

Парламентарий взял на личный контроль размещение пандусных подъемов у входов в социально важные учреждения района и крупные жилые комплексы, а также ряд других вопросов, волнующих жителей.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru