Арест торгующей цветами пенсионерки вызвал возмущение петербургской общественности

Арест торгующей цветами пенсионерки вызвал возмущение петербургской общественностиПользователи Сети обсуждают арест пенсионерки, которая торговала цветами на улице. Жители Санкт-Петербурга обратили внимание, что при этом власти города не обращают внимание на нелегальные ларьки.

В паблике «ДТП и ЧП/Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение о задержании пенсионерки около метро «Удельная». Женщина пожилого возраста продавала цветы, пока к ней не пришли сотрудники полиции. На опубликованном снимке видно, как ее сажают в машину.

Новость об этом возмутила петербургскую общественность. Многие отметили, что сотрудникам правоохранительных органов, судя по всему, легче бороться с безобидными пенсионерами, чем решать настоящие проблемы с незаконной торговлей, о которой регулярно сообщают жители Северной столицы.

clip_image003

clip_image004

clip_image005

Ранее петербуржцы отмечали, что при губернаторе Александре Беглове город начинает все больше напоминать базар из-за количества незаконных ларьков. Ситуация усугубляется из-за того, что, по мнению СМИ, власти города только имитируют борьбу с незаконной торговлей, которая коррупционными способами может приносить им доход.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru