Санаторов НБ «Траст» обвиняют в искажении фактов

image

ИА Откровенно RU. По информации агентства «Росбалт», в судебной тяжбе с бывшими владельцами НБ «Траст» санаторы финансового учреждения используют методы, к которым возникают закономерные вопросы.

В конце прошлого июля, как сообщают российские СМИ, было озвучено решение Лондонского коммерческого суда по апелляции бывшего совладельца НБ «Траст» Ильи Юрова на предмет заморозки его активов. Запрос на заморозку прислали санаторы из финансовой корпорации «Открытие». Как стало известно, по итогам судебного отказа, новые владельцы НБ «Траст» не отказали себе в удовольствии в очередной раз выступить с обвинениями в адрес бывшего руководителя банка. Его назвали мошенником, который злоупотребил своими обязанностями и создал «пирамиду», чтобы наживаться на доверчивых вкладчиках. Оппонент назвал это обвинение смехотворным, и в ответ упрекнул владельцев банка в факте подкупа основного информатора по делу Бенедикта Уорсли.

По сообщениям СМИ, экс-юристу «Траста» Бенедикту Уорсли новые руководители банка выплатили более 300000 долларов за «юридические услуги», а тот предоставил в суд «выборочные свидетельские показания». В британском суде, отмечают журналисты, это называется взяткой.

Проблемы в банке «Траст» начались в 2014 году из-за паники населения и сильнейших валютных шоков, что привело к значительному оттоку вкладов клиентов и дыре в капитале финансового учреждения.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru