Бойкое вторжение в городскую “песочницу”: Евстафьев о причинах препятствования “Родине”

В своем телеграм-канале политолог Дмитрий Евстафьев высказал профессиональное недовольство сложившейся ситуацией на выборах в Санкт-Петербурге.

E7eHVFaVIAkh0Fa-orig

“Дело, ведь не в «Родине». На месте «Родины» могла быть любая сила, которая попыталась бы активно играть на городской «повестке». Страшно трогать городских «неприкасаемых», когда ты с ними двадцать лет вместе тусишь. Лучше, безопаснее бороться против воссоединения с Крымом, правда? Собственно, за это «Родину» и мочат. За слишком бойкое вторжение в городскую «песочницу», — утверждает Евстафьев.

Политолог считает, что петербургская действующая власть боится “Родину” и то, какую поддержку населения партия получает. Поэтому чиновники и действуют по принципу полной вседозволенности.

“Да, «они здесь власть», но должны же быть некие пределы самодурства. Нужно соотносить свое желание сохранить монополию на власть с ситуацией в стране. С проблемой легитимности выборов, со сложными политическими настроениями в городе, с необходимостью слышать общество или хотя бы его слушать”.

Евстафьев призывает региональное начальство соотносить свои интересы с задачами страны в целом, а не упиваться админресурсом, “куражась над обществом”.

“И, да, коллеги, я считаю, что поствыборный майдан в «притихшем северном городе», более чем возможен”, — завершает свое сообщение Евстафьев.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru