Переехавшая из Петербурга блогер упрекнула Смольный в провалах реформ и плохой уборке снега

Петербургский блогер Саша Коновалова на своей странице в соцсети «ВКонтакте» выложила видео, в котором рассказала о минусах жизни в Санкт-Петербурге. Она отмечает, что администрация губернатора Александра Беглова провалила транспортную и мусорную реформы, а также не смогла организовать качественную уборку снега и сосулек в зимней период.

Переехавшая из Петербурга блогер упрекнула Смольный в провалах реформ и плохой уборке снега

Причем, по ее мнению, проблема еще и в том, что страдают от управленческих фиаско Смольного рядовые петербуржцы, особенно пожилые.

«В последнее время местные жители очень сильно жалуются на плохую уборку снега. А еще на гололед и сосульки, которые свисают с крыш прямо над тротуарами. Если вы почитаете новости Петербурга зимой, то удивитесь числу несчастных случаев. Чаще всего с этим сталкиваются пенсионеры. Их падения обычно заканчиваются серьезными травмами и переломами», — поделилась девушка.

Блогер также вспомнила, что в рамках транспортной реформы администрация убрала с городских маршрутов все частные мобильные маршрутки. При этом автобусов «Пассажиравтотранса» в Северной столице катастрофически не хватает, а расширить парк власти пока не в состоянии.

В 2022 году Смольный приступил к реализации сразу двух реформ: мусорной и транспортной. Недоработки первой спровоцировали нарушение системы обращения с твердыми коммунальными отходами, в результате чего с придомовых площадок горы мусора не вывозились неделями. В итоге это привело к появлению стихийных свалок и росту городской популяции крыс, что сильно ухудшило экологическую обстановку в регионе.

Недочеты перехода города на новую модель транспортного обслуживания существенно усложнили петербуржцам передвижение по мегаполису на наземном общественном транспорте.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru