Российской партии свободы и справедливости обеспечат нужный результат на голосовании в Петербурге

Российской партии свободы и справедливости (РПСС) обеспечат необходимый результат на предстоящих выборах в ЗакС Петербурга. Однако кандидатам, неугодным Смольному, не позволяют зарегистрироваться.

2342323434324555

РПСС оказалась в центре скандала, связанного с фальсификацией подписей. В СМИ появлялась информация, что сбор осуществляли сотрудники территориальных избиркомов. Согласно законодательству, с такими подписями партия не имеет права принимать участие в выборах. Однако ГИК зарегистрировала политическое объединение. Есть основания полагать, что партии «нарисуют» и необходимые 7% голосов для прохода в парламент.

Предвыборный беспредел в Санкт-Петербурге усиливается на фоне отказа в регистрации некоторым партиям, таким как «Родина». Проходит тотальная «зачистка» кандидатов, неугодных Смольному. В Заксобрание смогут попасть только те партии, которые имеют договоренности с городской администрацией и аппаратом губернатора города Александра Беглова.

Беспредел возмутил представителя партии «Родина» Татьяну Буланову, после чего певица обратилась к главе ЦИК Элле Памфиловой. Председатель Центризбиркома в свою очередь заявила, что Беглов знает о ситуации с ГИК. По ее словам, фактически, градоначальник взял на себя ответственность за предстоящие выборы.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru