Смольный похвалил «азартных старшеклассников» за уборку Северной столицы от снега

Правительство Петербурга восхищается работой подростков, которые при нулевой температуре расчищают подходы к парадным.

Смольный похвалил «азартных старшеклассников» за уборку Северной столицы от снега

В Санкт-Петербурге к провальному проекту «дворник-шеринг» привлекли около 350 горожан. Об этом изданию «Бумага» сообщили в Жилищном комитете Санкт-Петербурга.

На данный момент «дворник-шеринг» работает в трех районах Петербурга среди которых Фрунзенский, Красногвардейский и Калининский. Для уборки улиц власти начали подключать школьников. В администрации Фрунзенского района заверяют жителей, что старшеклассники работают только во время обильных осадков.

«В ноябре мы привлекали старшеклассников, у которых нет проблем с успеваемостью. У них есть азарт, мотивация, соревновательный дух, они замечательно расчищают, например, подходы к парадным. Сейчас, при нулевой и плюсовой температуре, важна обработка противогололедными материалами, с чем справляются дворники, и вывоз снега», — заявили в администрации Фрунзенского района.

О достатке дворников в Северной столице чиновники конечно преувеличили. Так, в декабре для полноценной уборки улиц город нуждался в 19 тысячах работниках.

В Санкт-Петербурга на данный момент трудятся около семи тысяч дворников. Судя по состоянию заваленного снегом города расширение штата новыми работниками Смольному бы не помешало.

Рейтинг@Mail.ru