В Калининграде уничтожена партия мясной продукции из охваченных АЧС регионов Польши

Грузы утилизированы установленным способом, по каждому из выявленных фактов нарушения ветеринарных требований возбуждены дела об административном правонарушении.

imageВ Калининградской области в ПКВП «МАПП Багратионовск» Россельхознадзор выявил нарушения ветеринарных требований при ввозе двумя физическими лицами, на автотранспорте, из Польши мясной продукции общим весом, соответственно, 570 и 200 килограммов.

Готовая мясная продукции, содержащая в своем составе свинину ввозилась в условиях неблагополучной эпизоотической обстановки по африканской чуме свиней в Республике Польша, отсутствия разрешений Россельхознадзора на ввоз и ветеринарных сопроводительных документов.

Грузы утилизированы установленным способом, по каждому из выявленных фактов нарушения ветеринарных требований возбуждены дела об административном правонарушении, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 марта 2016 года, ИА Откровенно RU в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

В соответствии с сообщением Информационно-аналитического центра Россельхознадзора № 43 – Всемирной организацией здравоохранения животных (МЭБ) представлена сводная информация за февраль 2016 года о регистрации Африканской чумы свиней в ряде ранее неблагополучных странах мира: Латвия (66), Литва (16), Украина (3), Эстония (153).

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru