Петербуржцы считают Беглова виновником хаоса на рынке соцпитания города

Недавно администрация паблика «Школьный Ревизорро» в соцсети «ВКонтакте» узнала мнение горожан по поводу беспредела на рынке социального питания города. Оказалось, что большинство респондентов уверены – за таким важным вопросом должен следить губернатор.

«Рыба гниет с головы», — написал один из комментаторов.

clip_image001

clip_image002

В первую очередь спрашивать за отсутствие контроля и беспорядок в такой важной для города сфере, как организация питания в школах, нужно с градоначальника. Если он «не контролирует процесс или же специально закрывает глаза», то он является главным «виновником», а уже после него несут ответственность мелкие чиновники, отметил другой юзер.

Недавно городские СМИ информировали, что на рынке соцпитания на данный момент присутствуют эпизоды коррупции, а ряд чиновников из Смольного якобы имеют прямое отношение к картельным сговорам и связаны с владельцами крупных комбинатов питания. Такое мнение поддержали многие респонденты, которые заявили, что именно власти привели рынок организации питания для образовательных учреждений в текущее плачевное состояние.

Напомним, 10 ноября был задержан бывший руководитель УСП Санкт-Петербурга Алексей Барабанщиков. Некоторые считают, что уголовное преследование Барабанщикова связано с его нововведением. Именно он ввел новый общегородской стандарт качества школьного питания, что, мягко говоря, не понравилось многим крупным игрокам на этом рынке.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru