В Петербурге мундеп-колясочник не смогла проехать по улице

Вместе с коллегами муниципальный депутат с инвалидностью Наталья Камолинкова собирается подать обращение на имя губернатора Петербурга Александра Беглова. Женщина возмущена ужасной уборкой улиц города.

В Петербурге мундеп-колясочник не смогла проехать по улице«Как сказал наш губернатор А.Д. Беглов, «это расхлябленность коммунальных служб», а почему она происходит, этот вопрос я хочу адресовать губернатору», — заявила Камолинкова.

По ее словам, еще можно понять, когда с уборкой не справляются во время снегопадов, но их уже давно не было, а сугробы, сосульки и наледь никуда не исчезли.

«Я могу допустить, что с уборкой не справляются в момент снегопадов, но их не было давно, а горы снега сохраняются до сих пор, наледь не убирают, а к этому еще добавлен сброшенный с крыш снег вперемешку с сосульками», — рассказывает мундеп.

Женщина специально попыталась проехать по улицам города на своей инвалидной коляске. По ее словам, передвижение по Петербургу для людей с ограниченными физическими возможностями и без того проблематично. Теперь же все стало еще хуже.

Дороги и тротуары покрыты льдом, на обочинах собраны снежные сугробы, а с крыш свисают огромные глыбы льда, прозванные петербуржцами «сосульками-убийцами». Ранее о ситуации с уборкой говорил депутат Смольного Борис Вишневский.

По словам парламентария, у горожан есть основания желать отставки губернатора, тем более что профильные комитеты и администрация Беглова на жалобы жителей не реагируют.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru