Коронавирус может стать «прикрытием» для махинаций Смольного на выборах в ЗакС

Губернатор Петербурга Александр Беглов объявил о новой волне коронавируса и призвал горожан вакцинироваться. Однако риторика главы города противоречит действиям Смольного, который закрывает ковид-стационары.

Ранее городские власти объявили о стабилизации ситуации с коронавирусной инфекцией, снижении заболеваемости и выходе на плато. В связи с этим в штатный режим переводят стационары, в том числе федеральные. Такое несоответствие наталкивает на мысль, что губернатор запугивает жителей города на Неве в преддверии сентябрьских выборов.

Коронавирус может быть выгоден Беглову, поскольку низкая явка в единый день голосования создаст почву для махинаций и позволит провести своих кандидатов в петербургское Заксобрание. Медики напоминают, что COVID-19 представляет наибольшую угрозу в замкнутых пространствах с большим количеством людей, а это и будет наблюдаться на грядущих выборах.

Таким образом, запуск «пугачей» позволит снизить явку и дать возможность выгонять неугодных наблюдателей под предлогом мнимых нарушений социальной дистанции и других условий по коронавирусу. В итоге с минимальными рисками Смольный смог бы провести своих кандидатов в депутатские кресла.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru