В резиденции посла Японии в РФ состоялось вручение Фаттаху Шодиеву высокой награды

Осенью прошлого года японские власти приняли решение отметить Фаттаха Шодиева одной из высших государственных наград — Орденом Восходящего Солнца c золотыми лучами на шейной ленте. Однако свои коррективы внесла пандемия COVID-19 и связанные с ней ограничения. Поэтому торжественная церемония награждения Шодиева состоялась только сейчас в резиденции посла Японии в Российской Федерации.

В резиденции посла Японии в РФ состоялось вручение Фаттаху Шодиеву высокой награды

Посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки отметил, что многолетнее сотрудничество с Фаттахом Шодиевым является для него большой честью. Дипломат выразил надежду на продолжение деятельности Международного Фонда Шодиева на благо обеих стран.

В свою очередь, сам Шодиев в своем выступлении выразил огромную признательность за столь высокую оценку его вклада в укрепление дружбы между Россией и Японией. Предприниматель признался, что он безмерно горд и растроган, и пообещал свою дальнейшую поддержку встречному движению двух стран на почве взаимного интереса к культуре, искусству, национальному духу и обычаям, правилам ведения бизнеса.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru