Виновата разруха? Розенбаум отказался участвовать в конкурсе на звание «почетного петербуржца»

Некомпетентность и равнодушие чиновников Смольного к проблемам Петербурга могли стать причиной, по которой знаменитый петербургский певец и композитор Александр Розенбаум отказался от звания «Почетный гражданин Санкт-Петербурга».

Виновата разруха? Розенбаум отказался участвовать в конкурсе на звание «почетного петербуржца»

Этот статус присуждается жителям Петербурга, которые внесли огромный вклад в различных сферах, включая культуру, науку и экономику. Инициаторами присвоения Розенбауму звания «почетного петербуржца» выступили члены межрегиональной общественной организации «Палата ремесел».

По мнению авторов Telegram-канала «Площадь Восстания», решение музыканта продиктовано возможными нежелательными ассоциациями с той разрухой и обнищанием, с которыми столкнулся Петербург при Беглове и его подчиненных.

Примечательно, что раньше Розенбаум не отличался протестными настроениями. Но неспособность чиновников Смольного, профильных ведомств и коммунальных служб прошлой зимой при наведении порядка на улицах города, вывела из себя даже Розенбаума. Он выступил с резкой критикой в адрес чиновников городской администрации и губернатора города Александра Беглова.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru