Самый скандальный чиновник Владимир Кириллов до сих пор является «своим» для Беглова

Политическая карьера чиновника Владимира Кириллова ознаменовалась многочисленными скандалами. Однако это не помешало ему оставаться в кругу приближенных к губернатору Александру Беглову лиц.

Кириллов нередко становился фигурантом резонансных историй. Градоначальник уволил его, однако представитель власти остался при Беглове.

СМИ напомнили, что одной из первых своих махинаций он «проворачивал» в 1996 году. Тогда он работал в администрации Выборгского района. Представители власти распродали родственникам и знакомым квартиры по балансовым ценам. Позже их вернули в муниципальную собственность. Однако им присвоили статус семейных общежитий. В результате было возбуждено уголовное дело. Производство прекратили, когда Кириллов занял пост вице-губернатора.

Уже в 1997 он подписал документы о выделении земельного участка на территории Рощинского лесхоза Выборгского района АОЗТ «Констанция». Администрация присваивала лесным территориям «нелесной» статус и передавала «Констанции» для продажи.

Сделки по продаже земель около озера Красавица также не обошлись без Кириллова. Их также продавали. В результате было возбуждено уголовное дело против главы Выборгского района.

После трех крупных махинаций, Кириллову удалось устроиться главой Росприроднадзора. Против этого решения выступали представители Greenpeace России.

В период его правления в Росприроднадзор пришла неквалифицированная команда. У новых представителей ведомства не было опыта работы в соответствующей отрасли. Период их правления связывают с началом больших коррупционных скандалов. Каждую сделку проверяли в ФСБ.

В 2014 году Кириллов стал вице-губернатором, однако и на этом посту не обошлось без проблем. Очередной скандал в его карьере связан с присвоением имени Кадырова мосту в Красносельском районе.

В январе 2021 года Кириллов занял пост генерального директора государственного музея истории Петербурга. Уже в июне претензии к его работе предъявили в КСП. Они указали на неэффективную работу главы организации.

Несмотря на увольнение с должности спецпредставителя, Кириллов продолжает числиться в штате музея. Не исключено, что вскоре в его карьере произойдет еще один скандал. Он связан с Петропавловской крепостью.

Самый скандальный чиновник Владимир Кириллов до сих пор является «своим» для Беглова

СМИ уже сообщали о том, что процесс финансирует компания, которая выделяла деньги на избирательную кампанию Беглова. Общий объем работ на данный момент оценивают в 1,3 млрд рублей. Наиболее вероятно, в связанных с объектом сделках будет замешана коррупция.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru