Петербуржцы отреагировали на перенос закона о КРТ необычной акцией

Петербуржцы продолжают протестовать против закона о КРТ. Для этого они вышли на улицы города с муляжами «хрущевок». Их участники акции прикрепили к спине.

Петербуржцы отреагировали на перенос закона о КРТ необычной акцией

Ранее стало известно, что реализация закона о «Комплексном развитии территорий» приостановлена до 2024 года после общественного резонанса. Однако горожане требуют, чтобы закон отменили полностью. Это связано со страхом жителей Северной столицы лишиться квартир в «хрущевках». В рамках закона их могут отправить на окраины Петербурга.

Акция «Ношу с собой» стала ответом граждан на нарушение их прав в жилищном вопросе. Авторы полагают, что «старая пластинка может заиграть снова», поэтому горожане не чувствуют себя в безопасности, пока существует этот закон.

«Что же делать? Носить свою «хрущевку» за плечами, чтобы на нее ненароком не указали лоббисты застройщиков? Активисты «Молодого Петербурга» проиллюстрировали страхи горожан перед перспективой принудительной «эвакуации» из обжитых кварталов куда-нибудь в Шушары или Колпино. Так себя чувствует большинство жителей, чьи дома могут попасть под программу расселения. И будет чувствовать, пока в тандеме Смольный-ЗакС не возьмется за голову. Что, к слову, очень маловероятно», – отмечают авторы акции.

Напомним, ранее петербуржцы отмечали, что новый закон Смольного не соответствует их интересам. Он создан в первую очередь для девелоперов. Горожане также уверены, что в этом заинтересован лично губернатор Александр Беглов.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru