В Риге пройдет заседание правления Азиатско-Европейского фонда

13955622917_6192685a3a_z
В Риге завершается подготовка к 31-му заседанию правления Азиатско-Европейского фонда (АСЕФ). Мероприятие организует министерство иностранных дел в сотрудничестве с министерством культуры и художественным музеем «Рижская биржа».

Ожидается, что с речью выступит государственный секретарь министерства иностранных дел Андрейс Пилдеговичс. Государственный секретарь министерства науки и культуры Санда Лиепиня ознакомит правление с запланированной на первую половину 2015 года встречей министров образования Азиатско-Европейского форума (AСEM). Накануне заседания правления, 27 и 28 мая состоится подготовительное совещание. Работой АСЕФ руководит Совет правления, в составе которого входит 51 управляющий, которых выдвинули страны-участницы АСЕФ. Управляющей АСЕФ от Латвии является руководитель художественного музея «Рижская биржа» Дайга Упениеце.

Латвия сотрудничает с АСЕФ в сферах образования, долгосрочного развития и экономики. В мае 2012 года на заседании секретариата АСЕФ в Сингапуре латвийский министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс выступил с речью на тему «Актуальные события в Европейском Союзе и Латвии», а на заседании секретариата АСЕФ в марте 2013 года министр экономики Даниэль Павлютс выступил с лекцией для ученых, дипломатов, представителей аналитических центров и предпринимателей «Умная экономия и новая модель Балтийского роста», сообщили Балтийскому репортёру в министерстве иностранных дел Латвии. Заседание состоится с 29 по 30 мая этого года.

Совместно с 700 партнерскими организациями АСЕФ осуществил более 600 проектов, преимущественно конференций, семинаров и практических занятий. В мероприятиях фонда приняли активное участие около 17 000 жителей Азии и Европы. Путем создания группы партнерских организаций, веб-сайтов, изданий, организации выставок и лекций, АСЕФ охватил широкий круг участников.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru