Беглов снимает с себя ответственность за провалы «кадровой чехардой» в Смольном

Губернатор Петербурга Александр Беглов продолжает кадровые перестановки в Смольном, что указывает на судорожный поиск градоначальником «виноватых» в постоянных провалах администрации города.

Беглов снимает с себя ответственность за провалы «кадровой чехардой» в Смольном

Настоящая «кадровая чехарда» продолжается с начала лета и призвана снять с Беглова ответственность за неэффективное управление. Однако эти действия не оказывают позитивного влияния на жизнь петербуржцев.

Напомним, губернатор инициировал сразу две реформы в начале года: мусорную и транспортную, и обе по факту провалились. Кроме того, петербуржцы жалуются на неработающие ливневки, плохое благоустройство и плотную застройку, которая превращает город в один большой «человейник». Тем временем во всех своих проблемах Беглов ищет виноватых, перекладывая ответственность за происходящее.

В ближайшее время к исполнению обязанностей приступит новый вице-губернатор Валерий Москаленко, который будет курировать Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт‑Петербурга, а также Управление социального питания. Отметим, что у Москаленко не было опыта работы в социальной сфере, поэтому выбор его кандидатуры вызывает много вопросов.

Стоит отметить, что бывший вице-губернатор Максим Соколов покинул свой пост в разгар транспортной реформы, когда последнюю подвергли жесткой критике. Эту должность занял бывший подчиненный Соколова – Кирилл Поляков, однако полномочий влиять на транспортную реформу он не получил. Контроль за исполнением нововведений взял на себя вице-губернатор Николай Линченко, который курирует еще и строительный блок. А тем временем ошибки транспортной реформы так и не были устранены: новые автобусы продолжают гореть, ломаться и попадать в ДТП, а горожане требуют вернуть маршрутки, на которых раньше могли быстро добираться до работы.

Таким образом можно заключить, что «кадровая чехарда», которая происходит сегодня в Петербурге, призвана пустить пыль в глаза и больше напоминает поиск крайнего, чтобы «обелить» губернатора.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru