Партии «Родина» мешают размещать агитационные плакаты

clip_image002

Партия «Родина» столкнулась с преградами в распространении агитационных материалов. Об этом рассказали кандидат экономических наук Андрей Шпиленко и чемпионка мира Нина Абросова на пресс-конференции, посвящённой ходу предвыборной кампании.

Шпиленко пояснил, что «Родина» уже неделю не может разместить свои баннеры на улицах города по причине неоднозначной позиции рекламных агентств, к которым обратилась партия для создания агитационных плакатов и прочих атрибутов. По словам представителей агентства, материалы «Родины» противоречат правилам размещения наружной рекламы.

В партии уверены, что ситуация, когда одни участники выборов уже проводят агитационную кампанию, а другим мешают её проводить, говорит об их низкой конкурентоспособности. Андрей Шпиленко отметил, что в своей агитации «Родина» делает упор именно на знакомство избирателей с идеями, которые предлагает партия для решения проблем города.

«Мы не пытаемся привлечь к себе внимание, мы хотим, чтобы граждане сами могли решить, за кого они отдадут свои голоса. «Родина» в первую очередь работает на людей», — заявил родинец.

В свою очередь Нина Абросова отметила, что за время своей спортивной карьеры она неоднократно сталкивалась с преградами и несправедливостью. По её словам, «Родина» обратится в комитет по печати Петербурга для прояснения ситуации.

Абросова уверена, что агитационные материалы партии соответствуют всем требованиям, а возникшие проблемы с их размещением связаны со страхом других участников предвыборной гонки перед принципиальной и уверенной позицией «Родины».

«Возможно, власть не привыкла к нам и боится нашего внедрения в Законодательное Собрание Петербурга. Возможно, власти опасаются кардинальных изменений», – заключила спортсменка.

Также спикеры напомнили, что роблемы с распространением агитации на рекламных стендах партиями возникали и на выборах 2019 года. По всей видимости вопрос с тех пор так и не решился.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru