Участников «Мастерской будущего» познакомили с футбольным наследием Калининграда

В Калининграде в течение двух дней участники рабочей группы «Мастерская будущего», действующей в рамках российско-германского форума «Петербургский диалог», знакомились с наследием чемпионата мира по футболу .

football-1678992_960_720Руководитель «Мастерской будущего», член российского координационного комитета Наталия Черкесова напомнила, что российско-германский форум «Петербургский диалог» создан в 2001 году по инициативе президента России Владимира Путина и Федерального канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера. Главная форма работы «Петербургского диалога» — ежегодные конференции, которые проводятся поочередно в Германии и в России, где обсуждается весь спектр существующих двусторонних отношений.

Рабочие группы форума представлены по самым разным направлениям: политика, экономика, наука и образование, культура, здравоохранение и другим. «Мастерская будущего» в структуре «Петербургского диалога» занимается различными вопросами, связанными с тенденциями развития глобального общества, в частности, России и Германии.

Гостям показали видеоролики о реализованных на территории Калининградской области проектах по строительству инфраструктуры чемпионата мира по футболу 2018 года.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru