Нарушение санитарных мер зафиксировали на встрече чиновников Смольного со студентами

Встреча с участием членов городского Студенческого совета, организованная Смольным, прошла с грубыми нарушениями санитарных мер.

На фоне тяжелой эпидемиологической ситуации и рекордного числа заболевших COVID-19 в Петербурге, чиновники Смольного при участии губернатора Александра Беглова провели встречу с членами городского Студенческого совета.

Особое внимание привлек тот факт, что собравшиеся не соблюдали санитарные требования: не было соблюдено требование по дистанции в 1,5 метра между участниками, у многих, включая чиновников, не было средств индивидуальной защиты. Даже сам председатель комитета Богдан Заставный был без маски.

Нарушение санитарных мер зафиксировали на встрече чиновников Смольного со студентами

Согласно данным Смольного, в городе за прошедшие сутки зафиксировано 9 722 новых случая заражения COVID-19. Ситуацию усугубил новый омикрон-штамм, им болеют даже младенцы. Только за последнюю неделю количество госпитализированных детей с диагнозом коронавирус выросло в 2,5 раза.

По словам Беглова, пятая волна пандемии в Петербурге стала самой тяжелой, поэтому «Петербург переходит в мобилизационный режим», и Смольный готовит «более строгие санитарные ограничения». Но прошедшее мероприятие наглядно доказывает, что у чиновников слова традиционно расходятся с делом.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru