Калининграде стартовал форум российских немцев

ВВ Калининграде впервые проходит III культурно-деловой форум «Сделано немцами в России. Информация. Интеграция. Результат».

Аimageкция приурочена к XXIII заседанию Межправительственной российско-германской комиссии по вопросам российских немцев, прокомментировали собкору ИА Откровенно RU в Калининграде сегодня,25 сентября 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

В открытии мероприятия сегодня, 25 сентября 2018 года, приняли участие руководитель Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов,

уполномоченный правительства Германии по делам переселенцев и национальных меньшинств Бернд Фабрициуc.

В течение трех дней представители России и Германии, Польши и Чехии будут обсуждать различные актуальные вопросы, в том числе взаимовыгодного сотрудничества с Калининградской областью.

Открывая форум, на площадке Культурно-делового центра российских немцев в Калининграде, Игорь Баринов отметил, что главный результат мероприятия – более тесное общение русских немцев, проживающих в России, и русских немцев, проживающих в Германии.

«Возможность взаимодействия бизнеса, авторитетных общественных организаций, представителей государственной власти создаёт предпосылки для системного открытого диалога и осязаемых предметных результатов в экономическом секторе», – сказал руководитель ФАДН России.

«Интерес к развитию нашего региона всегда отличал и отличает деловые круги многих европейских стран, включая Республику Германия, а также представителей среднего и малого бизнеса России, которые готовы с калининградскими и иностранными партнерами развивать и продвигать проекты», – заявил заместитель председателя правительства КАлининградской области Александр Торба.

Форум завершится 27 сентября. Ключевыми темами обсуждения станут медиабизнес, меценатство, новейшие достижения агропромышленного комплекса, современные технологии в области здравоохранения, бизнес и спорт.

Для участников организованы панельные дискуссии, работа выставочных стендов, блиц-презентации, переговоры B2B в форме speed-dating, а также презентация спортивных товаров и товаров по охране здоровья.

Также предусмотрена культурно-экскурсионная программа, которая познакомит гостей с Калининградской областью и предприятиями Калининграда.

Первый культурно-деловой форум «Сделано немцами в России» состоялся в Омске, второй – в баварском городе Байройт (Германия).

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru