Проводится доследственная проверка по свалке под Петербургом

ИА Откровенно RU. В Ленинградской области Кировская городская прокуратура сообщила межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о результатах рассмотрения обращения экоактивистов о нарушениях федерального законодательства ООО «Грюнбург» на свалке под Кировском.

IMG_4257Как сообщается в ответе, ранее прокуратура проводила проверку законности деятельности ООО «Грюнбург» и было выявлено, что в нарушение ст.9 ФЗ «Об отходах производства и потребления» лицензии на размещение отходов, а также документов, подтверждающих право их размещения на территории свалки, расположенной в пяти километрах от города Кировск у ООО «Грюнбург» не имеется». Несмотря на отсутствие лицензии на размещение отходов, сотрудники ООО «Грюнбург» принимают твердые бытовые отходы и складируют их на указанной территории.

По результатам проверки в Кировской городской прокуратуре зарегистрирован материал КРСП, который для проведения процессуальной проверки направлен в ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области. Доследственная процессуальная проверка по указанному материалу проводится сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 25 октября 2017 года, прокомментировал ситуацию информационному агентству Rainbow: «Наши активисты выявляют факты незаконного размещения отходов на территории данной свалки с конца 2013 года.

В сентябре Росприроднадзор сообщил в наш адрес о выявленных нарушениях на полигоне в части учета и отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов. А также — о начале реализации проекта рекультивации в отсутствии положительного заключения государственной экологической экспертизы».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru