Качество работы Комблага вынудит петербуржцев переобуться в коньки

В комитете по благоустройству рассказали о 700 единицах снегоуборочной техники, которую вывели в город во время снегопада. По данным ведомства, 25 ноября с пяти утра снег и гололед расчищали щеточные, подметально-уборочные, вакуумные и другие машины.

plough-1814954_1280

Несмотря на заявления чиновников и уверения подчиненных градоначальника Александра Беглова, в некоторых районах ни машин, ни дворников обнаружено не было. Жители Колпино и Московского района рассказали о сильном гололеде на дорогах. Не хватило спецтехники и Калининскому району, где по словам очевидцев, снег никто не убирал.

При этом на 6 и 7 линиях Васильевского острова, а также в Центральном, Петроградском и Адмиралтейском районе технической соли не пожалели. Хотя большое количество реагентов – тоже не очень хорошо. Следствием обильного применения соли становится испорченная обувь и проблемы с лапами у домашних питомцев.

Чиновники заявили о работе 700 единицах техники и более тысячи дворниках, которые якобы убирали улицы 24 ноября. Журналисты и горожане считают, что на деле Смольный бросил вдвое меньше сил на ликвидацию последствий снегопада.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru