Калининградская область и Бранденбург намерены сотрудничать в сфере АПК

imageИА Откровенно RU. В Берлине Калининградская область и федеральная земля Бранденбург, в лице министров сельского хозяйства, заявили о намерени развивать сотрудничество в аграрной сфере.

Возможности сотрудничества обсудили руководители профильных министерств обоих регионов Наталья Шевцова и Йорг Фогельзэнгер, сообщила в Калининграде сегодня, 27 января 2017 года, пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

Временно исполняющая обязанности министра сельского хозяйства Калининградской области Наталья Шевцова рассказала немецким коллегам о состоянии отрасли, приоритетах развития, в числе которых промышленное производство плодов и ягод, организация питомников, переработка картофеля и овощей, племенное животноводство. Важным фактором экономического роста является развитие мелиорации. Как отметила Шевцова, эти направления представляют интерес и для иностранных инвесторов. На территории Калининградской области реализуются успешные совместные проекты в агробизнесе. Глава министерства подчеркнула, что регион открыт для новых инвесторов, и власти готовы оказывать им поддержку.

Йорг Фогельзэнгер, представляющий крупный аграрный регион Германии, выразил интерес к сотрудничеству и обмену опытом.

Развитие взаимодействия также обсуждалось с руководителями ассоциации фермеров земли Бранденбург и представителями научных кругов.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru