После снегопада 28 ноября в Петербурге не было замечено спецтехники

В Петербурге недовольны отсутствием уборки дорог от снега, выпавшего в городе 28 ноября.

О непогоде стало известно еще 27 ноября. На утро следующего дня журналисты решили понаблюдать за работой снегоуборочной техники. Однако за время прогулки по улицам города им не встретилась ни одна снегоуборочная машина. Дороги были покрыты снегом и наледью.

В СМИ отмечают, что городская администрация не смогла оперативно отреагировать на сообщения об осадках, хотя время для этого было. В результате движение по улицам города было затруднено.

Смольный при этом отчитался, что с последствиями снегопада 28 ноября боролись 254 снегоуборочных машины.

clip_image010

Ранее в городской администрации уже пытались манипулировать данными о задействованной спецтехнике. В частности, комитет по благоустройству заявлял, что на улицах последствия одного из снегопадов ликвидировали 800 единиц техники, хотя по данным СМИ их было в два раза меньше.

О плохом качестве уборки улиц говорят и петербуржцы в соцетях.

«На дорогах снег не лежит только в тех местах, где активно ездят автомобили. В некоторых местах образовался снежный накат, а под ним еще бывает лед — даже на зимней резине в поворотах может немного занести. Это еще повезло, что воскресенье — машин мало на улицах», — пишут горожане.

clip_image012

На некачественную работу коммунальных служб может влиять и дефицит снегоуборочной техники, который Смольный не может решить уже несколько лет. При этом губернатор Александр Беглов подарил Красноярску две снегоплавильные машины. Вероятно, компенсировать недостаток спецтехники в Петербурге власти планируют солью и песком.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru