Петербуржцы обратили внимание на бездействие коммунальных служб в отношении уборки снега во дворах

Петербург страдает от проблем с уборкой снега и льда уже больше месяца. В каких-то районах осадки не убирают неделями, а где-то работники Комблага предпочитают устраивать «снежные склады» прямо на проезжей части. Жители Парголово приметили новый «хребет Беглова» в своем поселке.

В одном из дворов этой части Выборгского района выросла очередная снежная куча, до которой коммунальщикам нет никакого дела. Впервые местные жители пожаловались на неубранный снег 18 декабря, и тогда это был сравнительно небольшой, но уже мешающий водителям сугроб.

clip_image002

Управляющая компания ОАО «Коломяжский» проигнорировала жалобы горожан и не стала убирать «преграду», начав использовать ее как постоянную точку хранения убранного в других местах снега. К 28 декабря насыпь существенно «подросла» и стала претендовать на мем начала декабря «куча Беглова».

Снова просьбы жителей не были услышаны, а на портале «Наш Санкт-Петербург» чиновники пообещали решить вопрос к 20 января. Через три недели сугроб может стать еще выше в случае хотя бы одного снегопада, превратившись в новый «хребет Беглова» и объект шуток.

Недовольные политикой Смольного в уборке снега петербуржцы давно и активно «троллят» команду губернатора Александра Беглова, которая показала свою неспособность грамотно организовать работу коммунальщиков. Пока власти показывают свою некомпетентность в борьбе с зимой, горожане ежедневно страдают от неочищенных дворов и улиц.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru