Водолацкий назвал фейк о ЧВК «Вагнера» пропагандистским бредом

Отсутствие фотографий подтверждает мифичность структуры: депутат раскритиковал вброс про ЧВК «Вагнера»

С конца января в Венесуэле бушуют массовые протесты, вызванные негодованием местных жителей из-за результатов выборов. В стране вспыхнули беспорядки. Воспользовавшись ситуацией, Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом и потребовал от Мадуро отказаться от должности. На этом фоне в СМИ появились слухи о якобы перевозке бойцов «Вагнера» на помощь легитимному главе государства. Эту ЧВК нередко связывают с Евгением Пригожиным.

Фото: https://topwar.ru

Оппозиционера Хуана Гуайдо уже признали США, Канада, часть Латинской Америки и ЕС. Россия же поддержала Николаса Мадуро. Именно после этого вспыхнула истерия вокруг ЧВК «Вагнера», которая мерещится западным СМИ то на Украине, то на Ближнем Востоке. Однако эти вбросы никогда не подтверждались фактами.

И пока международные издания раздумывают, куда они еще «отправят» «вагнеровцев», Джон Болтон сливает всю подноготную США. Чиновник проговорился, что в ближайшее время в Колумбию доставят 5 тыс. американских военных. Как удачно совпало, что в эту страну недавно приехал генерал армии Марк Стаммер. Если сопоставить эти факты, сама мысль о «присутствии» «Вагнера» в Венесуэле вызывает смех.

По мнению депутата Виктора Водолацкого, людям не стоит верить вбросам о вездесущих «вагнеровцах», чьи фотографии никто и никогда не видел. «Отсутствие фотографий подтверждает мифичность структуры», — подметил чиновник.

В беседе с «Экономикой сегодня» политик пояснил, что США уже давно хотят слепить из России агрессора. К этому стремится и сама Америка, но пытается перекинуть всю ответственность на РФ. И это мнение имеет право на жизнь, если вспомнить, как американская Blackwater воевала на Украине, в Сирии или Ираке. В таких случаях западные масс-медиа будто получают амнезию, забывая о «подвигах» этой ЧВК.

Рейтинг@Mail.ru