СМИ: правительство Швеции подкупает дипломатов стран третьего мира, аккредитованных в ООН

27 дипломатов стран третьего мира, аккредитованных в ООН, получили возможность бесплатно приехать в Швецию.

imageИА Откровенно RU. В Швеции СМИ сообщили, что правительство страны подкупало иностранных дипломатов, с целью получить поддержку при голосовании на выборах членов Совета Безопасности ООН.

Как утверждается, в августе 2015 года 27 дипломатов стран третьего мира, аккредитованных в ООН, получили возможность бесплатно приехать в Швецию для участия в трехчасовой международной конференции по проблемам климата, сообщило из Стокгольма ИА Откровенно RU.

Общая стоимость билетов составила 140 тысяч евро, выделенных из бюджета помощи развивающимся странам через независимый негосударственный Фонд памяти Дага Хаммаршёльда. Кроме того, фонд, по указанию министерства иностранных дел Швеции, оплатил проживание дипломатов в стокгольмском отеле Sheraton и «Гранд-отеле» в городе Упссала, а также трехразовое питание в виде бизнес-ланчей с министром иностранных дел, министром помощи развивающимся странам и премьер-министром Швеции Стефаном Лёвеном.

Швеция, сообщило информационное агентство Rainbow, претендует на двухлетний пост в Совете Безопасности ООН, голосование по кандидатам в Генеральной Ассамблее ООН должно состояться в июне этого года. Участие в работе ООН в качестве непостоянного члена Совета Безопасности премьер-министр Швеции Стефан Лёвен назвал Радио Голос Балтии одной из приоритетных задач социал-демократического правительства.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru