На президента Белоруссии написали заявление в милицию с требованием возбудить уголовное дело

imageВ Белоруссии местный житель потребовал возбудить уголовное дело в отношении президента республики Александра Лукашенко по причине смерти его матери от коронавируса.

68-летняя жительница города Полоцка умерла в реанимации областной клинической больницы в городе Витебске от тяжелой формы пневмонии. О наличии у неё коронавируса стало известно только после гибели. В официальной статистике скончавшихся пациентов с коронавирусом имени этой погибшей нет, заявил её сын.

Сын умершей обратился в Полоцкий РОВД с заявлением с требованием возбудить уголовное дело в отношении президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Заявитель утверждает, что президент не принял требуемых мер по защите населения от распространения особо опасного вируса.

— Страшно то, что никакой информации людям не поступает. Фамилии погибших не публикуются официально, всё скрывается, — утверждает пострадавший родственник умершей.

По состоянию на сегодня, 6 марта 2020 года, власти Белоруссии заявили о 700 зараженных и 13 погибших, инфицированных коронавирусом, передал в Калининград собкор ИА Откровенно RU.

Ранее Лукашенко не раз высказывался против введения карантина в Белоруссии и называл меры по ограничению распространения  коронавируса, в частности в России, «психозом».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru