Стивен Фрай обвинил США и Россию в препятствовании легализации однополых браков в Эстонии

imageВ Таллине парламент обсуждает законопроект о сожительстве — легализация однополых гражданских союзов, который в Англии активно поддержал местный актер и писатель Стивен Фрай.

По его, открытого гомосексуалиста, мнению, озвученному в газете Independent, принятию закона противостоят объединившиеся силы американских и российских консерваторов. Последние, как он утверждает, развернули в стране массовую кампанию, чтобы запугать эстонских парламентариев.

Тем временем, в воззвании Эстонской Православной церкви Московского патриархата, в частности, сказано, что парламент Эстонской Республики планирует провести чтение закона «о совместном сожительстве», который предусматривает возможность юридической регистрации гомосексуальных пар.

"Церковь не может остаться в стороне, когда предпринимаются попытки узаконить грех. Принятие закона «о совместном сожительстве», против которого выступает большинство жителей Эстонии, может разрушить у будущего поколения моральные ценности и понятие семьи как союза мужчины и женщины, благословленного Богом", – цитирует собкор Балтийского репортера.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru