В Вильнюсе обнаружили пятую колонну России

imageВ Вильнюсе министр образования Литвы Дэйнюс Павалькис, с помощью бдительных национально настроенных граждан, сыскал пятую колонну — учащиеся двух русскоязычных столичных школ, побывавшие в России, в летнем лагере отдыха «Союз».

Впечатлениями от поездки подростки поделились в школьном сочинении на тему: "Как я провел лето", размещенных в соцсети. На фотографиях — девчонки и мальчишки в беретах морпехов и камуфляжных военных костюмах, похожих на те, что носят бойцы российской армии.

Разразился большой общественный скандал: Россия готовит пятую колонну. Министр Павалькис пытался объясниться: «О лагерях мы ничего не знали», — цитирует собкор Балтийского репортера.

А чтобы "патриотичные патриоты" не назвали его «агентом Кремля», министр обрушил гнев на руководителей школ. Их дальнейшую судьбу министр пообещал решить с непосредственным начальством — мэрией Вильнюса.

А вот сочинения «Как я провел это лето» учеников, побывавших в российском лагере «Союз», видимо, очень внимательно будут изучать в департаменте госбезопасности.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru