Власти Германии намерены массово депортировать нежелательных беженцев военно-транспортными самолетами

imageВ Берлине правительство Германии намерено ускорить процесс депортации иностранцев, чьи заявки на получение статуса беженца были отклонены.

Для этого планируется использовать военно-транспортные самолеты бундесвера, сообщил источник Балтийского репортера в правительстве одной из федеральной земель, которые проинформированы о планах ведомством федерального канцлера.

Кроме того, федеральное правительство планирует провести переговоры с государствами, откуда приехали иностранцы, не имеющие права на получение статуса беженца в Германии. Проблема состоит в том, что у соискателей нередко не оказывается документов родной страны. Соответственно, даже если Германия их депортирует, то они не пройдут паспортный контроль по прилету. Рассматривается вариант, при котором Евросоюз будет выдавать им специальные бумаги для въезда на территорию своих стран.

В 2014 году Германия депортировала 10884 человек. С начала 2015 года по август число депортированных составило уже 11522 человек. По данным на конец сентября, в ФРГ насчитывалось 200 тысяч мигрантов, которых следует депортировать.

Из-за наплыва мигрантов Германия испытывает серьезные трудности. Группа влиятельных депутатов из политического блока ХДС/ХСС призвала власти закрыть границы страны и построить заборы наподобие тех, что уже возвели во многих странах Европы.

Предложение будет вынесено на голосование в немецком бундестаге в течение двух ближайших недель. Между тем канцлер Германии Ангела Меркель выступает против возведения заборов на границе.

Опросы общественного мнения показывают, что число обеспокоенных нашествием мигрантов составляет 54%, хотя еще в августе таковых было 40%.

По оценкам аналитиков одного из ведущих немецких банков, до конца 2016 года в Германию попадет более 2 млн мигрантов. Прямые и косвенные затраты на их размещение превысят 27 млрд евро.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru