Премьер-министр Латвии положил глаз на души русскоязычного населения

«Я называю это борьбой за души русскоязычного населения Латвии, которая сейчас на самом деле идет».

imageИА Откровенно RU. В Риге премьер-министр Латвии Марис Кучинскис заявил ИА Откровенно RU, что в его республике идет борьба за души русскоязычного населения.

Так он прокомментировал результаты исследования центра безопасности и стратегического анализа Национальной академии обороны.

Согласно опросу, половина жителей Латвии заявила, что в стране «дискриминируются люди, которые не знают латышский язык». С этим утверждением согласились 56,5% опрошенных, которые говорят на русском языке. Среди латышскоязычных с этим утверждением согласились 13,9% респондентов.

При этом согласно опросу среди латышей 40% считают, что Латвия должна в свете украинского кризиса придерживаться «твердой позиции в отношении России», 24% предпочли «хорошие отношения с Россией». А русскоязычные считают важным хорошие отношения (55%), и только 3% поддержали «позицию осуждения в отношении России».

Кучинскис, в частности, прокомментировал: «Я называю это борьбой за души русскоязычного населения Латвии, которая сейчас на самом деле идет».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru