Российские власти постыдно умылись в ситуации с «присвоением» Германией Калининградской области

imageВ Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова (министр Сергей Лавров) воздержалась от критики реваншистских проявлений в Германии, где в городе Тетеров от имени правящей партии (Ангела Меркель) ХДС вывесили плакаты с изображением Калининградской области в составе Германии. (Кроме того – часть территорий нынешней Польши)

Захарова убаюкивает российскую общественность тем, что «ни официальные власти ФРГ, ни партия Христианско-демократический союз (ХДС) также не ставят её под вопрос и не имеют отношения к данной акции», цитирует Прокремлёвское СМИ.

В Калининграде в правительстве Калининградской области международно-политическое ЧП с изображением Калининградской областью в составе Германии пытаются объяснить «технической ошибкой дизайнера», умудрившись не заметить провакационно-реваншистский призыв на плакате: «Вся Германия должна стать безраздельным Отечеством через ХДС!»

Лишь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, комментируя ситуацию, что «реакция у нас негативная, отрицательная». При этом Песков отметил, что официальный Берлин «не подвергает сомнению территориальную целостность РФ».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru