Шрёдера и Меркель намерены лишить государственных привилегий

imageВ Берлине вице-президент парламента (бундестага) ФРГ Вольфганг Кубицкий от СвДП предложил лишить бывших федеральных канцлеров Герхарда Шрёдера и Ангелу Меркель офисов с обслуживающим персоналом и помощниками, содержащихся за государственный счёт.

В этой связи парламентский бюджетный комитет рассматривает вопрос о лишении ушедших на покой канцлеров привилегий. Как заявлено, на содержание офиса Герхарда Шрёдера ежегодно из казны расходуется по 400 тысяч евро, передал в Калининград собкор ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр).

Однако, как дано понять, дело не столько в экономии бюджетных средств, сколько «в тесных контактах Шрёдера с российским руководством». Поэтому в горле у некоторых немецких парламентариев встали поперёк содержание офиса и девяти должностей. Несмотря на то, что все девять помощников экс-канцлера уволились после известных событий на Украине, кое-кому этого кажется мало. Речь идёт о полном лишении госфинансирования офиса и его кадров в 2023 году. Другими словами, офис задумали ликвидировать.

Таким же образом намерены поступить и с Ангелой Меркель.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru