В Финляндии попрошаек намерены штрафовать на 38 тысяч евро

imageИА Откровенно RU. В Хельсинки на рассмотрение парламента Финляндии поступил проект закона, согласно которому на улицах городов запрещается попрошайничество.

За нарушение закона предусматривается ответственность в виде предупреждений и штрафов — от 750 до 38 000 евро, сообщило ИА Откровенно RU.

Этот закон поставит Финляндию на один уровень с Данией, Норвегией, Швейцарией, Испанией, Великобританией, Люксембургом и Германией, где также существуют наказания за попрошайничество.

Этот закон его противниками назван самым антигуманным за всю историю Евросоюза. Сторонники же указывают на то, что бродяги, выпрашивающие милостыню, используют так называемое «агрессивное попрошайничество» — используют детей, чтобы разжалобить прохожих, имитируют увечья и болезни. При этом отмечается, что нищих часто уличают в воровстве, хранении и распространении наркотиков, похищениях людей.

Согласно данным различных центров статистики, сообщило информационное агентство Rainbow, сегодня основную массу нищих на улицах Европы составляют цыгане и мигранты из Северной Африки и Ближнего Востока.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru