Посол Швеции в Калининграде: санкции распространяются только на ряд направлений, и кроме них имеется широкий спектр сфер сотрудничества

Губернатор сообщил шведской делегации, что для региона принята Государственная программа социально-экономического развития и создана специальная правительственная комиссия во главе с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

image«Николай Цуканов: политические аспекты — не помеха для развития взаимовыгодных контактов со Швецией, об этом губернатор заявил на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Королевства Швеция в России Петером Эриксоном».

Такую информацию в Калининграде сегодня, 1 марта 2016 года, распространила пресс-служба правительства Калининградской области, не указав дату и, не уточнив место события.

Известно лишь, что г-н посол «находится в регионе с официальным визитом с 29 февраля до 2 марта». Вместе с дипломатом «в регион» прибыли представители шведских компаний, занимающихся автомобилестроением, корпоративными коммуникациями, транспортной логистикой и возобновляемой энергетикой.

Николай Цуканов отметил (где, когда, при каких обстоятельства? — Ред.), что Швеция принимала участие в международном проекте по строительству в Калининграде современных очистных сооружений.

«Этот объект был долгоиграющим, но он уже близок к завершению. Сейчас на предприятии идет технологический процесс пуско-наладки, и мы благодарим всех наших партнеров за участие в этом проекте», — сказал глава региона.

Он подчеркнул, что необходимо использовать лучшие шведские наработки в сфере экологии, энергетики, в строительстве инфраструктурных объектов и спортивных сооружений. Швеция также славится своим опытом по привлечению туристов.

Николай Цуканов пригласил шведских бизнесменов присмотреться к российскому эксклаву, где действует режим Особой экономической зоны и идет активная подготовка к приему этапа чемпионата мира 2018 года по футболу.

Губернатор сообщил шведской делегации, что для региона принята Государственная программа социально-экономического развития и создана специальная правительственная комиссия во главе с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. Очередное заседание этого органа состоялось в областном правительстве 26 февраля.

Николай Цуканов подчеркнул, что в Калининградской области многое делается для создания благоприятного делового климата.

«Нам нужно активизировать со Швецией межрегиональные контакты, развивать деловые и социальные связи, наладить молодежный и культурный обмен», — акцентировал глава региона.

Петер Эриксон отметил, что взаимные торговые санкции распространяются только на ряд направлений, и кроме них имеется широкий спектр сфер сотрудничества.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru