Латвия присоединилась к конвенции о борьбе с подкупом иностранных должностных лиц

9230120934909059059002
В Париже накануне, 31 марта, государственный секретарь министерства иностранных дел Латвии Андрей Пилдеговичс представил ратификационную грамоту по конвенции о борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при осуществлении международных деловых операций.

Конвенция по борьбе со взяточничеством Организации экономического сотрудничества и развития рассматривается как наиболее эффективный международный антикоррупционный документ, направленный на устранение взяточничества в международных деловых операциях. «Страны-участницы конвенции обязаны предотвращать и бороться с подкупом иностранных публичных должностных лиц в при международных деловых операциях», — сообщили Балтийскому репортёру в министерстве иностранных дел Латвии.

Отметим, в ходе встречи госсекретарь Пилдеговичс и генеральный секретарь ОЭСР обсудили процесс вступления Латвии в Организацию экономического сотрудничества и развития. Стороны также обсудили подготовку к встрече Совета министров ОЭСР, которая пройдет в начале мая этого года.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru