Латвия неистовствует по поводу протестной акции в Петербурге

imageВ Риге в МИД Латвии России вручена нота протеста в связи нападением нацболов на генеральное консульство этой республики в Санкт-Петербурге.

Это произошло в ночь на 30 мая: здание генконсульства в Санкт-Петербурге, со слов пресс-секретарь Министерства иностранных дел Лавтии Карлиса Эйхенбаумса собкору Балтийского репортера, забросали горящими предметами.

МИД выразил сожаление в связи с этим происшествием и неспособностью охраны генконсульства предотвратить случившееся. По словам пресс-секретаря, особого вреда зданию не причинено и произошедшее следует расценивать "только как пиар-акцию пары человек".

imageРанее собкор Вестника СЗФО сообщил, что активисты незарегистрированной политической партии "Другая Россия" дымовыми шашками и петардами забросали здание генконсульства Латвии в Санкт-Петербурге. Главным требованием участников акции было освобождение их товарища — задержанного в Риге латвийского гражданина Бенеса Айо.

Перед этим "Другая Россия" обратилась к министру иностранных дел Сергею Лаврову с просьбой предоставить Бенесу Айо российское гражданство.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru