Литва пожаловалась на Россию в Евросовет

imageЛитва известила Евросовет о том, что Федеральная таможенная служба России усилила контроль грузового и легкового транспорта на российско-литовской границе — на участке с Калининградской областью.

Литва утверждает, что “эти меры могут оказать значительное влияние на транспортный сектор, результатом чего станут серьезные экономические последствия и финансовые потери для ряда экономических операторов, а именно: экспортеров, импортеров и транспортных компаний”, — рассказали собкору Балтийского репортера в пресс-службе Совета ЕС.

И пояснили, что литовские власти, в частности, недовольны тем, то ФТС России ужесточила досмотр транспортных средств с литовскими номерами без уведомления официального Вильнюса о принятом решении. Согласно утверждению литовской стороны, российские таможенники ввели 100-процентную проверку грузовиков из Литвы в Калининград, что в значительной степени увеличило время его прохождения через границу, передало Радио Вызов. В неблагоприятной ситуации оказались также водители легкового транспорта с литовскими номерами, следующего в Россию.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru