Депутат из Калининграда в Литве принимает участие в конференции еврорегион "Неман"

ИА Откровенно RU. В Литве в городе Мариямполе сегодня, 6 июня 2017 года, первый заместитель председателя областной думы Александр Богданов принимает участие в конференции еврорегион Nemunas-Nimes-Неман — сотрудничество между приграничными регионами и соседними странами».

imageМеждународное мероприятие посвящено 20-летию со дня основания союза приграничных регионов Литвы, Белоруссии, Польши и Калининградской области.

В ходе юбилейной конференции участники обсуждают итоги 20-летней деятельности в еврорегионе, а также направления дальнейшего сотрудничества Литвы, Белоруссии, Польши и Российской Федерации в 2017-2027 годах, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 июня 2017 года, ИА Откровенно RU в пресс-службе облдумы.

Ситуация по культурному и образовательному обмену, возможные проекты и другие вопросы также затрагиваются на специальной рабочей двусторонней встрече представителей комитетов парламента Литвы, министерств образования Калининградской области и сопредельного государства, а также региональных законодателей.

Как подчеркнул Александр Богданов, сегодня еврорегион «Неман» – это перспективная площадка для реализации международных проектов разного масштаба в таких важных сферах, как культура, экология, здравоохранение, туризм, образование, спорт.

— В Калининграде и области готовы вместе с нашими уважаемыми соседями активнее включиться в работу по реализации богатого потенциала еврорегиона «Неман» и содействовать дальнейшему сближению административно-территориальных единиц, входящих в еврорегион, в целях улучшения качества жизни и повышения уровня благосостояния населения, — сказал Александр Богданов.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru