В Ольштыне обсудили сотрудничество с Калининградом

imageИА Откровенно RU. В Польше в городе Ольштыне Форум делового сотрудничества с Варминьско-Мазурским воеводством, 5 октября, собрал 300 участников

В акции приняли участие представители руководства Калининградской области и Варминьско-Мазурского воеводства, бизнес-кругов обоих регионов.

Открывая форум, российские участники подчеркнули, что власти Калининградской области проводят политику открытых дверей, направленную на поддержку развития бизнеса, расширение межрегиональных и международных связей, создание благоприятного инвестиционного климата для комфортных условий ведения бизнеса на территории региона.

«Цель форума — укрепить сотрудничество, привлечь новых инвесторов в наши проекты», — подчеркнул временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области Гарри Гольдман.

imageОн отметил, что Польша — это не просто сосед, но и важный экономический партнер. Регион готов предложить сотрудничество в разных отраслях, среди них: обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, туристическая сфера, мероприятия по организации и проведению матчей чемпионата мира по футболу и развитие соответствующей инфраструктуры, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 октября 2016 года, ИА Откровенно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

Вице-маршалек Варминьско-Маузрского воеводства Марчин Кучиньский отметил интерес польской стороны к этим направлениям сотрудничества, а также обратил внимание на программу приграничного сотрудничества.

Возможности сотрудничества бизнеса, меры поддержки со стороны региональных властей обсуждались на нескольких тематических площадках форума. Общее количество его участников с польской и российской стороны превысило 260 человек.

«Я бы хотел здесь наладить новые контакты, потому что хочу расширить свою деятельность на Россию», — рассказал один участников форума Марек Хадай, занимающийся мебельным бизнесом.

«Мне кажется, это очень важное и интересное мероприятие. Как находить нужную информацию, как не во время личных встреч? А здесь можно не только получить информацию, но и заодно наметить какую-то деятельность на будущее», — прокомментировал первый советник, начальник отдела содействия торговле и инвестициям генерального консульства Польши в Калининграде Александр Милота.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru