Генпрокуратура Германии намерена изучить данные WikiLeaks о тайной «хакерской базе» ЦРУ

imageИА Откровенно RU. В Берлине представитель генпрокуратуры Германии заявил ИА Откровенно RU, что его ведомство изучит документы о тайной «хакерской базе» ЦРУ в консульстве США во Франкфурте-на-Майне, опубликованные сайтом Wikileaks.

— Мы начнем расследование, если увидим доказательства конкретных преступных действий или конкретных виновных. Мы очень внимательно за этим наблюдаем, — заявил представитель, пожелавший остаться анонимным.

Представитель министерства иностранных дел Германии заявил информационному агентству Rainbow, что необходимо установить, являются ли документы подлинными.

7 марта сайт WikiLeaks начал публикацию утечек документов, касающихся деятельности ЦРУ. В частности, часть документов показывает, что ЦРУ организовало тайную «хакерскую базу» в консульстве США во Франкфурте-на-Майне. Там, как утверждает WikiLeaks, организовывались кибератаки на Европу, Ближний Восток и Африку.

Другие документы указывают на существование глобальной программы для взлома различных устройств и систем, среди которых смартфоны iPhone, операционные системы Android и Windows и даже телевизоры Samsung, которые способны были превращаться в записывающие устройства.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru