Молодежь Калининграда приняла сверстников из Бонна

imageВ Калининграде сегодня, 10 июля 2014 года, делегаты Молодежной парламентской ассамблеи (МПА) при областной думе встретились с коллегами из Молодежной палаты города Бонна из Германия.

Делегация юных парламентариев из Бонна находятся в Калининграде с официальным визитом в рамках международного проекта «Молодежный российско-германский форум между Бонном и Калининградом». Чтобы наглядно показать гостям работу молодежных структур на региональном уровне, члены Молодежного парламента и Палаты молодых законодателей МПА при областной думе провели совместное заседание международной комиссии. С немецкой стороны на встрече также присутствовали член городского совета города Бонна Элизабет Цаун и вице-мэр города Бонна Хорст Наас.

Открыл заседание председатель комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку областной думы Александр Мусевич. Приветствуя гостей в стенах регионального парламента, глава профильного комитета отметил важность работы с молодежью и развития молодежной политики в целом.

imageПредседатель Палаты молодых законодателей МПА Владимир Бондаренко подчеркнул, что в Калининградской области много молодых депутатов из муниципальных образований. Он также заметил, что работа в Палате молодых законодателей МПА является эффективным инструментом в выстраивании взаимодействия с коллегами по депутатскому корпусу областного уровня. Как сказал молодой депутат, Калининградская областная Дума открыта для общения и хочет слышать голос подрастающего поколения.

В ходе общения немецким коллегам была представлена презентация Молодежной парламентской ассамблеи при региональном парламенте. Председатель Молодежного парламента МПА Мария Саушкина представила отчет о работе молодежной структуры за 2013-2014 годы, а председатель комиссии по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку Палаты молодых законодателей МПА Дмитрий Хаберев озвучил планы по международному сотрудничеству, рассказали собкору в Калининграде в пресс-службе областной думы.

image

И продолжили: в завершении мероприятия Александр Мусевич пожелал молодым политикам развивать совместные культурные и спортивные проекты, способствуя укреплению дружбы народов.

Со своей стороны, член городского совета города Бонна Элизабет Цаун поблагодарила за теплый прием. Она отметила, что молодежное общение и обмен опытом — эффективный способ сближения наций и поддержания добрососедства.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru