Рига познакомилась с новым послом Египта

06012949012940909069063
Государственный секретарь министерства иностранных дел Латвии Андрейс Пилдеговичс принял нового посла Египта Ваела Аделя Абделлазима Насра — в ходе беседы иностранный дипломат проинформировал государственного секретаря о текущих событиях в Египте, в том числе касающихся новой Конституции Египта, и парламентских и президентских выборах в этом году.

Посол отметил, что египетский народ «хочет жить в мире и безопасности», которые были основной миссией египетского временного правительства. В свою очередь Андрейс Пилдеговичс выразил уверенность, что Египет сможет найти решения в части примирения общества, а также скорейшем выходе страны из кризиса.

Разумеется, речь шла и об экономике. По словам государственного секретаря, латвийские предприниматели проявляют большой интерес к новым рынкам, а потому пригласил египетского дипломата принять участие в развитии экономического сотрудничества. Посол отметил, что египетские компании намерены в кратчайшие сроки возобновить партнерские контакты за рубежом, сообщили Балтийскому репортёру в министерстве иностранных дел Латвии.

Отметим, сегодня, 11 февраля 2014 года, посол Египта должен представить верительную грамоту президенту Латвии Андрису Берзиньшу, а также встретиться с вице-спикером Сейма и посетить Музей оккупации Латвии.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru